Kürbiskernweckerln

Art.-Nr.03756
Produktdetails

Kürbiskernweckerln

Art.-Nr.  03756
Produktdetails
Preisangabe
inkl. MwSt.
8 Stück = 560 g (Stück € 1,08 / 1000 g = € 15,36)
€ 8,60
8 Stück = 560 g (Stück € 1,08 / 1000 g = € 15,36)

Kürbiskernweckerln (Artikelnummer 03756)

Urige Weckerln aus Weizen und Roggen, aufgepeppt mit ganzen und gehackten Kürbiskernen, schmecken mit Butter und Marmelade gleich köstlich wie pikant belegt.

Verkehrsbezeichnung: Weizenmischgebäck mit Kürbiskernen, vorgebacken. Tiefgefroren.
Aufbewahrung: Lagerung zu Hause bei -18°C bzw. im *** - Gefrierfach
Inverkehrbringer: bofrost* - Wiesrainstraße 29, 6430 Ötztal-Bahnhof / Österreich
Nährwertangaben
Pro 100 g
Pro Portion 70 g
% der Referenzmenge* pro Portion
Brennwert kcal
 
1145kJ /273kcal
801.5kJ /191.1kcal
9%
Fett (davon gesättigte Fettsäuren)
 
8.5g (1.5g)
6g (1g)
8% (5%)
Kohlenhydrate (davon Zucker)
 
35.9g (2.1g)
25.1g (1.5g)
9% (1%)
Ballaststoffe
 
5.2g
3.6g
-
Eiweiß
 
10.5g
7.4g
14%
Salz
 
1.10g
0.8g
12%
* Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)
Anzahl Portionen pro Packung: 8
Mehl (Weizenmehl, Roggenmehl), Wasser, Hefe, Kürbiskerne 6%, gehackte Kürbiskerne 4%, Salz, Roggensauerteig (Wasser, Roggenmehl), pflanzliche Öle (Rapsöl, Kürbiskernöl), Zucker, Säuerungsmittel (Essigsäure). Kann enthalten: Nüsse, Eier, Soja, Milch, Sesam, Lupine.
Im Backrohr ( 2 Stück): Auf 160°C (Ober-/Unterhitze 180°C) vorheizen. Das tiefgefrorene Produkt mit Backpapier auf dem Backblech in der mittleren Schiene ca. 8 Min. (Ober-/Unterhitze ca. 8 Min.) backen, anschließend 3 Min. ruhen lassen.
Tipp:
Bei geänderter Menge und Geräteleistung variiert die Zubereitungszeit.
Wichtiger Hinweis: Das zubereitete Produkt nach dem Abkühlen luftdicht verpackt bei Raumtemperatur aufbewahren und innerhalb 48 Stunden verzehren.
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Kürbiskernweckerln

Art.-Nr.  03756
Produktdetails
Preisangabe
inkl. MwSt.
8 Stück = 560 g (Stück € 1,08 / 1000 g = € 15,36)
€ 8,60
8 Stück = 560 g (Stück € 1,08 / 1000 g = € 15,36)

Ihre bofrost*Vorteile

Bezahlung erst bei Lieferung Bar oder per Lastschrift: Sie haben die Wahl bei der Bezahlung. Entscheiden Sie beim Besuchstermin.
Individuelle Beratung Bei Fragen stehen Ihnen Ihr Verkaufsfahrer sowie die Service- und Ernährungsberatung zur Verfügung.
Geschmacksgarantie Sollte ein Produkt nicht Ihren Erwartungen entsprechen, nehmen wir es zurück und erstatten den Kaufpreis.
Reinheitsgarantie Alle bofrost*Produkte sind ohne Geschmacksverstärker, bestrahlte Zutaten, künstliche Farbstoffe und Aromen.